В конце мая-начале июня 2023 года вслед за II Конференцией Межрегионального профсоюза кинематографистов прошли собрания членов территориальных первичных профсоюзных организаций Москвы и Санкт-Петербурга. На них были определены ключевые задачи, стоящие перед нашими ячейками, а также обновлены руководящие органы первичек.

В Москве в состав профкома вошли монтажер Вячеслав Юдин и оператор-постановщик по аэросъемкам Игнат Сенькин. Ревизором единогласно была избрана соосновательница МПК второй режиссер Юлия Завьялова. Председателем ячейки остался сценарист и режиссер Андрей Лукьянов.

Санкт-Петербургский профком пополнился режиссером анимации и аниматором Марией Кузьменко и кинодраматургом и исполнительным продюсером Еленой Цвентух. Исполняющим обязанности ревизора стал кинорабочий Паша Килбаза. Председатель профкома также не изменился — должность сохранил кинорежиссер Алексей Пряхин.