Коллеги!

Несмотря на то, что министр культуры России направила письмо в Минэкономразвития России с просьбой включить в список наиболее пострадавших в условиях пандемии коронавируса ряд отраслей, среди которых производство кинофильмов и телепрограмм, музыкальная индустрия (сферы деятельности, указанные в классе ОКВЭД 59, они не вошли в новый перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2020 года № 540.

Мы считаем необходимым добиваться внесения кинопроизводства и звукозаписи в число наиболее пострадавших отраслей. В данный момент нами при поддержке экспертов ведется работа по формированию предложений в адрес Правительства РФ по поддержке работников киноиндустрии в условиях пандемии коронавируса.

Анонимный опрос среди кинематографистов поможет нам понять, в какой ситуации вы оказались на момент введения мер, связанных с коронавирусом, и позволит сформулировать ясные и содержательные предложения в адрес правительства.

Просим вас принять участие в опросе. Это займет около 3 минут и послужит общему делу. https://forms.gle/vWzeFEuybjumxnQQ9