13 мая, в Москве прошел XI съезд Конфедерации труда России. Делегаты съезда, представляющие членские организации КТР, обсудили текущую ситуацию в трудовой сфере и в экономике России и избрали руководящие органы на следующий четырехлетний период.

Впервые в состав Совета КТР вошел представитель Межрегионального профсоюза кинематографистов — им стал кинорежиссер Алексей Пряхин, председатель территориальной первичной профсоюзной организации Санкт-Петербурга.

Всего в Совет Конфедерации труда России входят 18 представителей членских организаций. Президентом КТР избран Борис Кравченко, генеральным секретарем — Сергей Ковалев, председателем Исполкома — Игорь Ковальчук, председателем Совета — Игорь Павлов.