Межрегиональный профсоюз кинематографистов собирает данные о цеховых требованиях к условиям труда и его оплате в России. Мы объединяем коллективные письма представителей различных специальностей, а также сведения об устоявшихся условиях и ставках по данным членов нашего профсоюза, которые работники считают справедливыми, и представляем их общественности. Таким образом, в российской практике может быть сформирован аналог американского документа JEFFORDS RULES.

Размер заработной платы — гарантия достойной жизни трудящихся, а право ее отстаивать признается Международной организацией труда базовым. МПК поддерживает работников киноиндустрии в борьбе за свои интересы и готов транслировать продюсерам требования различных киноцехов по условиям сотрудничества, включая минимальные ставки, режим труда и отдыха и оплаты переработки и “недосыпов”.

Если в вашем цеху тоже приняты минимальные ставки, присылайте их нам на почту kinoprofsoyuz@gmail.com.