24 июня текущего года состоялось очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Был обсуждён проект федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

В ходе заседания были обсуждены итоги исполнения федерального бюджета за 2021 год, а также основные характеристики бюджетов ПФР, ФСС, ФОМС на 2023-2025 годы.

Также рассмотрены законопроекты по вопросам обеспечения государственной поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности, а также уточнения условий выплаты пособия по безработице лицам предпенсионного возраста.

Кроме того, рассмотрены проекты постановлений Правительства РФ, касающиеся следующих вопросов: уточнение Правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании виз; утверждение работы Государственной информационной системы «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере», утверждение Правил взаимодействия информационной системы работодателя и федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в связи с введением в Трудовой кодекс РФ норм об электронном кадровом документообороте.

Подробнее о рассмотренных вопросах на сайте Конфедерации труда России — члена Российской трёхсторонней комиссии.