В пятницу, 18 февраля 2022 года, в Москве лидеры и активисты членских организаций Конфедерации труда России провели встречу с генеральным секретарем Всеевропейского регионального совета МКП (ВЕРС МКП) и Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) Лукой Висентини. Встреча проходила в очно-заочном формате.
В ходе встречи обсужден ряд вопросов из актуальной повестки международного профсоюзного движения — ответ профсоюзов на растущее глобальное неравенство, реализация «справедливого перехода», гендерное равенство, обеспечение прав и интересов платформенных и неформально занятых работников.
Также обсуждалась ситуация с соблюдением прав профсоюзов и наемных работников в России и во всем регионе Восточной Европы и Центральной Азии. Во встрече участвовал старший специалист по деятельности трудящихся Московского бюро Международной организации труда Гоча Александрия.