Межрегиональный профсоюз кинематографистов принял участие в первомайском стриме Российского социалистического движения. Член нашего профсоюза Сергей Савчук рассказал об истории нашего профсоюза, его целях и задачах, а также об актуальности горизонтального объединения в российском кино именно сейчас. В отличие от многих других отраслей в кинопроизводстве пока не отмечается кризисных тенденций: по нашей оценке, отечественные продюсеры не пострадали во время двух пандемийных лет, а сейчас ожидаемые вложения в кинопроизводство со стороны государства и частных компаний беспрецедентны, что дает возможность для повышения ставок в киноцехах.

Смотрите 25-минутное интервью представителя МПК в рамках стрима «Горизонты солидарности».