В минувшие выходные, 27—28 февраля 2021 года, состоялось расширенное межрегиональное заседание Комиссии по гендерному равенству Конфедерации труда России, в котором приняли участие активистки и активисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Мурманска, Ростова-на-Дону, представляющие практически все членские организации КТР.
Коллеги рассказали о том, как пандемия отразилась на положении трудящихся женщин и мужчин, перед какими вызовами оказались профсоюзы. Отмечалось, что в нескольких профсоюзах замечен рост интереса молодых женщин к деятельности организаций по защите трудовых прав, к гендерной повестке. По мнению совещания, профсоюзам необходимо повысить демонстрацию приверженности идеям гендерного равенства в социально-трудовой сфере, увеличить количество тематических публикаций.
Вторая часть встречи была посвящена активизации информационной работы. После нескольких презентаций, посвященных истории, жанрам, подходам к подаче материалов по гендерной проблематике (Ирина Горшкова, Софья Русова, Александр Нурик), участницы и участники встречи обсудили планы ближайших публикаций, а также поддержали идею проведения в марте тематического конкурса КТР.
Подробнее о конкурсе можно прочитать по ссылке: http://ktr.su/content/news/detail.php?ID=7146.